Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

На 85% Людиново готово к зиме



На планерке главы администрации района Д.М.Аганичева 21.08.2017 с информацией «О работе МБУ ДОД «ДДТ» выступила директор учреждения Т.А. Прохорова, которая отметила, что ДДТ осуществляет деятельность по 5 направлениям:
- художественное (65 творческих объединений, 819 воспитанников);
- туристско - краеведческое (10 объединений, 129 воспитанников);
- социально – педагогическое (18 объединений, 202 обучающихся);
- техническое (6 объединений, 71 ребенок);
- физкультурно – спортивное (19 объединений, 240 детей).

Всего в МБУ ДОД «ДДТ» дополнительное образование получает 1460 чел. в возрасте от 4 до 18 лет, из них 218 ребят из группы «социального риска».

41% педагогического коллектива учреждения имеет высшую и первую квалификационные категории.

За прошедший учебный год 55 коллективов ДДТ приняли участие в конкурсах и фестивалях разного уровня, в т.ч. и международных. 42 коллектива получили дипломы лауреатов и дипломантов. Из 282 обучающихся, принявших участие в конкурсах, 264 чел. стали победителями и призерами.

Большую работу проводит учреждение как методический центр сопровождения деятельности районных детских организаций, в которые вовлечено более 2500 школьников. Не остаются без внимания и программы, связанные с оздоровлением ребят. 360 обучающихся за отчетный период укрепили свое здоровье.

Далее директор Людиновского центра занятости Л.А. Щербакова познакомила собравшихся с ситуацией на «рынке труда» и работе несовершеннолетних в летний период.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

В настоящее время в базе вакансий центра занятости имеется 315 свободных мест. На такие предприятия города, как ЛТЗ, ЛАЗ и др. требуются, в основном, слесари разного профиля, инженерные работники.

На учете в центре занятости стоит около 340 безработных. Таким образом, динамика регистрации уровня безработицы в районе равна единице.

Работа по трудоустройству несовершеннолетних в летний период проводится в соответствие с областной и муниципальной программами «Развитие рынка труда». В летний период 2017 года в образовательных учреждениях города, РДК, ООО «Альянс» и др. было трудоустроено 217 несовершеннолетних

Продолжило планерке выступление заместителя главы администрации района Е.И. Шарова «О подготовке объектов города и района к зиме». Так. в рамках данных работ идет сдача домов по капремонту, в рамках программы «Комфортная городская среда» ведутся работы по благоустройству городских мест общего пользования, большой объем подготовительных работ проведен тепловыми сетями города. В целом на 85% Людиновский район готов к зиме.

В завершении, обсудив состояние дел в сельском хозяйстве района по заготовке кормов, уборке зерновых и подготовке к озимому севу, Д.М. Аганичев дал ряд поручений соответствующим структурам по текущим вопросам жизнедеятельности района.

Похожие новости Людиново