Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Полицейские рассказали студентам ЛИТа об ответственности



Полицейские рассказали студентам ЛИТа об ответственности

27 января студентам людиновского индустриального техникума сотрудники МОМВД России «Людиновский» инспектор по делам несовершеннолетних Наталья Лобанова и старший следователь Татьяна Симина прочитали лекцию, в которой подробно объяснили учащимся об уголовной и административной ответственности за совершенные правонарушения.

Полицейские рассказали собравшимся, за какие деяния наступает административная ответственность и за какие уголовная, также сообщили, что уголовная ответственность наступает с шестнадцатилетнего возраста, а за совершение отдельных видов преступлений, указанных в ч.2 ст.20 УК РФ, например, убийство или умышленное причинение вреда здоровью средней или тяжкой степени, - с 14 лет.

Особое внимание было уделено уголовной ответственности несовершеннолетних за хранение, сбыт и употребление наркотических средств или психотропных веществ, а также спайсов. Все, кто имеет к продаже, хранению и употреблению курительных смесей какое-либо отношение, несут за это ответственность, вплоть до уголовной. Учитывая, что даже неполный грамм курительной смеси считается особо крупным размером, то ч.2 ст.228 УК РФ, можно лишиться свободы на срок до 10 лет. Также подросткам было рассказано к каким последствиям может привести употребление курительных смесей, страдает весь организм в целом, очень пагубно воздействует курение спайса на мозг. Очень часто любители покурить спайса попадают в психиатрические больницы.