Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Из-за множества пьяных за рулем проверки на алкоголь станут сплошными и регулярными



Из-за множества пьяных за рулем проверки на алкоголь станут сплошными и регулярными

19, 20, 29 и 30 ноября инспекторами ГИБДД МОМВД России «Людиновский» проводилось мероприятие, направленное на выявление пьяных водителей на территории обслуживания. Всего было выявлено 4 водителя, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения. Как показывает практика, пьяных водителей можно встретить в любом районе города.

20 ноября 2014 года инспекторами ГИБДД был остановлен легковой автомобиль, которым управлял водитель, по внешним признакам находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Молодой человек 1979 г.р. от прохождения медицинского освидетельствования отказался. На нарушителя был оставлен протокол об административном правонарушении за отказ от прохождения медицинского освидетельствования ( ч.1 ст.12.26 КоАП РФ). По прошествии нескольких часов данный гражданин снова был остановлен сотрудниками ГИБДД. Он также находился в состоянии опьянения и от прохождения освидетельствования отказался. За совершение данного правонарушения предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.

29 ноября инспекторами ГИБДД был остановлен легковой автомобиль, движущийся по ул.Герцена, водитель которого находился в алкогольном опьянении. Показания алкотектора 0,231 мг/л выдыхаемого воздуха.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

30 ноября в д.Манино Людиновского района на ул.Центральная инспекторами ГИБДД был остановлен автомобиль, водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения. Показания алкотектора 0,096 мг/л выдыхаемого воздуха.

Напоминаем, что допустимая норма выдыхаемого воздуха составляет 0,016 мг/л. Также за управление транспортным средством в состоянии опьянения КоАП РФ предусмотрена ответственность по ч.1 ст.12.8 в виде штрафа 30000 рублей и лишение права управления транспортным средством от 1,5 до 2 лет

В целях стабилизации сложившейся дорожно-транспортной ситуации, повышения уровня защищенности граждан от дорожно-транспортных происшествий и их последствий на территории обслуживания МО МВД России «Людиновский» каждую пятницу, субботу и воскресенье декабря 2014 года нарядами ДПС будут проводиться сплошные проверки, направленные на выявление лиц, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения.