Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

МФЦ выплачивает разовые 20 т.р. из средств материнского капитала



МФЦ выплачивает разовые 20 т.р. из средств материнского капитала

С 21 мая 2015 года ГБУ КО «МФЦ Калужской области» по Людиновскому району начал прием заявлений и необходимых документов на единовременную выплату из средств материнского капитала.

Подписанный Президентом РФ Владимиром Путиным Федеральный закон «О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала» был опубликован в «Российской газете» и вступил в силу с 2 мая 2015 года. Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты смогут все семьи, у которых возникло (возникает) право на дополнительные меры государственной поддержки не позднее 31 декабря 2015 года.

Воспользоваться правом получения единовременной выплаты в размере 20 000 рублей можно сразу после получения сертификата на материнский капитал, либо после частичного использования средств материнского капитала. При этом если сумма остатка средств материнского капитала после его использования составляет менее 20 000 рублей, выплачивается размер фактического остатка средств материнского капитала на дату подачи заявления о предоставлении такой выплаты. Единовременная выплата может быть направлена на любые нужды семьи.
 
При обращении в Многофункциональный центр необходимо представить:
1) документ, удостоверяющий личность;
2) банковский документ о реквизитах счета, открытого в российской кредитной организации, на который в двухмесячный срок будут перечислены 20 000 рублей;

При подаче заявления на единовременную выплату из средств материнского капитала также необходимо иметь при себе документы личного хранения: сертификат на материнский (семейный) капитал и свидетельство обязательного пенсионного страхования (карточку СНИЛС).



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Заявление на единовременную выплату необходимо подать не позднее 31 марта 2016 года.

Адрес, по которому можно обратиться: Калужская область, г. Людиново, ул. Крупской, д. 26 (здание детской библиотеки) 1 этаж.

График работы: пн-пт 8-00 до 20-00
Суббота 8-00 до 17-00
Выходной: воскресенье.
Телефон для справок: 8(48444) 6-04-90

Похожие новости Людиново