Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

К наплыву пловцов в людиновском бассейне готовы



К наплыву пловцов в людиновском бассейне готовы

Почти год как работает плавательный бассейн в Людинове. За это время количество его посетителей перевалило за 25 тысяч. Это немало, но здесь есть к чему стремиться: мощности бассейна позволяют принимать еще больше поклонников здорового образа жизни, предоставлять людиновцам больше современных оздоровительных услуг. Основные категории посетителей – женщины, пенсионеры, дети. Первый год работы был во многом пробным. В наступившем году этот опыт будет учтен, дирекция бассейна намерена активно развивать целые направления деятельности.

Молодой СК «Людиновский» уже успел заявить о себе на областном и межрегиональном уровнях. Людиновские ребята достойно выступили на соревнованиях по плаванию в Брянске. В Обнинске на соревнованиях на Кубок губернатора юные пловчихи, занимающиеся в людиновском бассейне, были приняты на заметку как потенциальные учащиеся школы олимпийского резерва. Директор спорткомплекса «Людиновский» Михаил Рачков обратился к главе администрации района Даниилу Аганичеву с предложением организовать в бассейне выездные занятия физкультурой для второклассников людиновских школ. Глава администрации поручил отделу образования проработать этот вопрос до начала нового учебного года.

Сегодня в людиновском спорткомплексе работают три тренера, дирекцией спорткомплекса постоянно изучаются резюме соискателей на преподавательские вакансии, пишет «Весть».



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Для искушенной аудитории здесь помимо плавания разработаны программы по аквааэробике, фитнесу, фитосауне. Закупили тренажеры, новейшее оздоровительное оборудование, приобрели «кедровую бочку».

- Занятия плаванием – это не только здоровье, но и красота, грация, уверенность в себе. Это дело чести - научить людиновских ребят плавать, привить детям и взрослым высокие стандарты физической культуры, - заключает директор бассейна.