Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

В СК «Людиновский» прошли соревнования по плаванию



В СК «Людиновский» прошли соревнования по плаванию
В СК «Людиновский» прошли соревнования по плаванию
В СК «Людиновский» прошли соревнования по плаванию

В эпидемиологической ситуации наметились позитивные сдвиги, и культурно-массовые и спортивные мероприятия в районе возобновились.

Ежедневные плановые посещения в СК «Людиновский» 13 февраля были отменены, но у бортиков бассейна было необычайно людно. В этот выходной день многие людиновцы пришли поболеть за маленьких участников спортивного состязания. Внутренние соревнования по плаванию в рамках районной Недели здоровья проводились в нескольких возрастных группах – от самых юных 2007 г.р. и моложе и до 2002 г.р. и старше, на разные дистанции заплыва – 50м и 100м, в трех стилях плавания – вольном, брассом и на спине.

Среди начинающих пловцов уже обозначились уверенные в себе лидеры, решительные середняки и робеющие аутсайдеры. Данное каждому из спортсменов право участвовать в двух дисциплинах давало дополнительные шансы на победу или улучшение своего личного достижения. На старте волновались все - спортсмены перед стартовыми тумбами и у бортиков, тренеры за своих подопечных и, конечно же, папы, мамы, дедушки и бабушки будущих чемпионов. Сложно перечислить всех призеров из всех семидесяти девяти участников соревнования, но имена победителей должны прозвучать ради дополнительного стимула в покорении будущих рекордов.

Среди самых маленьких пловцов (2007 г.р. и младше) на дистанции 50м вольным стилем грамоты за первое место получили Даниил Ширманов и Марина Борискина. Их сверстники Вадим Березенков и Анна Сачкова на этой же короткой дистанции победили в стиле брассом, а Иван Клочков и Марина Борискина в плавании «на спине». В заплыве «вольников» (2005-2006 г.р.) на дистанцию 100м победили Андрей Новиков и Мария Пильщикова. Андрей Новиков был первым и на дистанции 100м брассом. А Мария Пильщикова свой успех повторила в заплыве «на спине». Среди мальчишек в плавании на спине лучшее время показал Дмитрий Буевич. В возрастной категории 2003-2004 г.р. на стометровке вольным стилем первые места заняли Добрыня Самошкин и Дана Дмитрикова. Этот же чемпионский тандем занял первую ступень пьедестала почета и в плавании брассом. На спине быстрее всех стометровку преодолели Михаил Андронов и Виктория Туманова.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

В группе 14 лет и старше первые места заняли в стиле плавания «брасс» - Никита Миронов и София Зенюкова, «на спине» - Илья Рябоконь и Ульяна Шарова, «вольным стилем» - Александр Никишкин и София Зенюкова.

Соревнования по плаванию были хорошо организованы, на высоком уровне проведены, победители и призеры удостоены подписью в наградных грамотах главы администрации района.

Василий Егоров, Городской сайт Людиново