Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Только одну общественную зону удастся благоустроить в 2018 году



На базе Дома детского творчества состоялась презентация проектов благоустройства трёх общественных территорий города Людинова, которые могут войти в программу по формированию комфортной городской среды уже в этом году.

Мероприятие прошло с участием руководителей организаций, депутатов, уличкомов, председателей ТОСов, членов общественных советов и всех активных, небезразличных людиновцев, ведь главным ориентиром в реализации программы отныне служит выбор жителей.

Около месяца жители города принимали участие в прямом рейтинговом голосовании по выбору общественной территории, которая будет обустроена в 2018 году в рамках реализации Программы.

В целом, свой выбор сделали 2058 человек (1095 – в сети Интернет), отобрав из многих предложенных вариантов три наиболее важных объекта:

  • Территория автовокзала по ул. Энгельса (617 голосов)

  • Вело-пешеходная дорожка по ул. Маяковского (596 голосов)
  • Городской парк (500 голосов).

В рамках презентации представители городской администрации рассказали жителя, что именно планируется благоустроить на данных территориях.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Так, в парковой зоне намечено соорудить безопасный и удобный спуск с пл. Победы, уложить плиткой тротуары, устроить парковку для автотранспорта со стороны ул. Фокина и высадить зеленые насаждения. Обустроить же пространство за сквером воинской доблести администрация намерена с привлечением бизнес-сообщества.

На территории автовокзала, являющимся визитной карточкой города и встречающим множество гостей, планируется уложить новое асфальтовое покрытие, установить ограждение, отремонтировать фонтан, восстановить тротуарную плитку, освещение, скамейки и урны.

Вело-пешеходную дорожку могут продлить до ул. Щербакова, что позволит обеспечить безопасность пешеходов, идущих в школы, к бассейну и иным объектам.

Отмечалось, что при проведении работ по обустройству общественных территорий будут учтены все требования и пожелания граждан. В ходе презентации проектов специалисты ответили людиновцам на все возникшие у них вопросы.

Отметим, что три эти объекта будут включены в бюллетень для голосования, и 18 марта людиновцы смогут отдать свой голос за самый, на их взгляд, значимый и нужный нашему городу.

Похожие новости Людиново