Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Блог пользователя Кадастровая палата



Внимание! В кадастровую палату - оформить договоры, получить грамотную консультацию по пакету документов

Новые виды услуг в сфере недвижимости теперь можно получить и в Филиале Федеральной кадастровой палаты по Калужской области. Ведомство расширяет свои полномочия. Теперь жители региона могут обратиться в Филиал Кадастровой палаты за помощью в подготовке ряда документов (договоров купли-продажи земельных участков, договоров купли-продажи земельных участков с домом, договоров купли-продажи квартир, комнат и т.д). А также за оказанием консультационных услуг, связанных с подготовкой договоров в простой письменной форме:

Интервью директора Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Калужской области Игнатьева Михаила Валентиновича, на тему: «Электронные услуги Росреестра просто и удобно».

Электронные государственные услуги и сервисы Росреестра позволяют оперативно и удобным для заявителей способом получить информацию об объектах недвижимости, сведения из ЕГРН, поставить объект на государственный кадастровый учет.
Вопросы:
1. Какие услуги Росреестра доступны и работают в электронном виде?
Предоставление справочной информации по объектам недвижимости в режиме онлайн

Кадастровая палата по Калужской области расширяет сферу своей деятельности.

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Калужской области расширяет свои полномочия. За Учреждением закрепляются новые функции, и предоставляется возможность заниматься дополнительными видами деятельности.
В связи с вступлением в силу 218-Федерального Закона Кадастровой палате необходимо сосредоточиться на новых направлениях деятельности. Кадастровая палата будет предоставлять населению услуги в области недвижимости, выдавать сертификаты электронной подписи, переводить архивные дела в электронную форму и ряд других услуг.

Услуги удостоверяющего центра кадастровой палаты.

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Калужской области приступил к предоставлению услуг удостоверяющего центра для физических лиц и кадастровых инженеров с марта текущего года. Теперь получить квалифицированный сертификат ключей проверки электронной подписи в электронном виде стало возможным и для представителей юридических лиц.

Как разделить свой земельный участок?

Владея и распоряжаясь земельным участком, оценивая его площадь и прикидывая возможности перспективного использования, собственник может принять решение о разделении земельного участка на несколько частей, чтобы в дальнейшем распорядится только его частью: продать, подарить, оставить в наследство.

«Жизненные ситуации» сервис, который помогает заявителям!

При совершении каких-либо сделок с недвижимостью

Как узнать кадастровый номер земельного участка?

Каждый объект недвижимости, в том числе и земельный участок, сведения о котором внесены в Единый государственный реестр недвижимости, имеет неизменяемый, не повторяющийся во времени и на территории Российской Федерации кадастровый номер, присваиваемый органом регистрации прав.
Кадастровый номер присваивается каждому объекту недвижимости, сведения о котором вносятся в ЕГРН:
- при государственном кадастровом учете в связи с образованием или созданием объекта недвижимости;
- при включении в ЕГРН сведений о ранее учтенном объекте недвижимости.

Для чего нужна выписка из ЕГРН и как ее получить?

Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) является сводом достоверных систематизированных сведений об учтенном в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ недвижимом имуществе, о зарегистрированных правах на такое недвижимое имущество, основаниях их возникновения, правообладателях, а также иных установленных в соответствии с Федеральным законом сведений.
С принятием Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» сферы применения Выписки из ЕГРН практически безграничны:

Как поставить на кадастровый учет земельный участок с сервитутом?

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Калужской области продолжает цикл информационных сообщений о причинах, которые могут послужить основанием для приостановления или отказа в регистрации прав на недвижимое имущество.
Ниже пойдет речь об особенностях кадастрового учета и регистрации сервитута.

Какие сведения содержит выписка из реестра недвижимости?

В филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Калужской области довольно часто поступают вопросы от граждан о том, какие сведения содержатся в выписке из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Начнем с вопроса о том, что собой представляет выписка из Единого государственного реестра недвижимости?

Страницы

Подписка на RSS - Блог пользователя Кадастровая палата