Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Людиновские теплосети готовятся к зиме



К новому отопительному сезону в Людинове отремонтируют котельные. Ремонт и строительство новых объектов поручено вести работникам Людиновских тепловых сетей.

В данный момент проводится экспертиза зданий всех котельных. Во второй по мощности котельной по ул. Московская заменили часть окон, отремонтировали крышу, на очереди – ремонт фасада здания. Планируется заменить кровлю на теплопункте по ул. Герцена, 23 и отремонтировать фасад на котельной, отапливающей сукремльскую поликлинику.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Опять же в Сукремле запланировано строительство нового теплопункта. Сейчас один пункт находится на ул. Щербакова в подвале старого училища. Здание находится в плачевном состоянии, и нужно выносить объект оттуда. Администрация предоставила в аренду земельный участок рядом с подстанцией. Буквально на этой неделе должны получить проект на строительство нового здания, куда будут перенесены насосы и прочее оборудование с действующего автоматизированного теплопункта.

«После нескольких лет переговоров тепловозостроительный завод передал свою котельную в муниципальную собственность, и уже оттуда она перешла в хозяйственное ведение нашего МУПа. На котельной стоят два котла, от которых отапливается вся центральная часть Людинова. Из местного бюджета глава администрации Стефан Перевалов выделил 50 млн рублей на замену одного котла ПТВМ. Уже есть коммерческие предложения. До 1 сентября все работы должны быть завершены», - рассказал директор теплосетей Роман Фомичев.