Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Людиново готовится к зимнему сезону, идет неспешный ремонт дорог



12 сентября состоялась планерка главы администрации муниципального района Д.М. Аганичева, на которой директор МУП «ЛТС» Юрданов В.В. проинформировал о готовности ЛТС к началу отопительного сезона.

Все подготовительные работы осуществлялись в плановом режиме 12 котельных, расположенных на территории города, 100% готовы к зиме. Заменено 4,9 км теплотрасс. Из имеющихся 17 тепло - пунктов 14 готовы полностью, оставшиеся 3 будут окончательно подготовлены в срок до заполнения магистралей водой.

В планах предприятия: реконструкция котельной на ул. Московская, реорганизация котельной на ул. 20 лет Октября, работы по строительству новой котельной в микрорайоне Сукремль, замена 4,5 км теплотрасс.

Следующим вопросом планерки стало выступление начальника отдела городского хозяйства М.В. Кирюшиной «О проведении работ по ремонту дорог в Людиновском районе».

Так, в 2016 г. в городском поселении были завершены работы по капитальному ремонту автодорог по ул. Крупской и ул. Красноармейской. Проводятся работы по нормативному содержанию автодорог, по установке и ремонту дорожных знаков, нанесению дорожной разметки. В рамках действующих контрактов на основных дорогах города выполнен ямочный ремонт общей площадью 5309 кв.м., оборудованы заездные карманы на остановках в микрорайоне Сукремль.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Для поддержания в нормативном состоянии дорог частного сектора города проводится их грейдирование и подсыпка.

В ближайших планах – проведение работ по ремонту дорог по ул. Киреева, ул. Чкалова, ул. Осипенко, ул. Полякова, ул. Герцена, ул. 3 Интернационала и др.

В связи с начавшимся долгожданным ремонтом автодороги Людиново – Жиздра Д.И. Аганичев дал поручение усилить депутатский и общественный контроль за соблюдением всех норм и правил проведения ремонта дороги.

В завершении планерки было уделено особое внимание организации и проведению 18.09.2016 выборов депутатов Государственной Думы РФ.