Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Стефан Перевалов пошел по домам Сукремля слушать жителей



Вместе с командой врио главы Стефан Перевалов решил отойти от традиционных приёмов в кабинете и встретился со старшими по домам и другими активными и инициативными гражданами прямо во дворах их домов. Чтобы, так сказать, воочию лицезреть насущные проблемы, волнующие людей. Встречи прошли во дворах многоквартирных домов Сукремльского микрорайона.

Так, во дворе дома №34 по ул. Герцена, где работники водоканала проложили новую ветку канализационного коллектора, председатель дома Сергей Васильевич Толюпа заметил, что после работ надо навести в их образцовом дворе должный порядок. Затем – спланировать участок за домом и междворовый проезд, проложить водосточку и сделать хороший тротуар.

Осмотр домов №№63 и 65 по ул. Толстого, а также жалобы жильцов на изношенные и протекающие крыши, постоянно забитые вентиляционные каналы и рассыпающиеся отмостки заставили принять решение совместно с депутатами встретиться с управляющими компаниями. Посмотреть, как последние работают, и почему вверенный в их ведение жилфонд пребывает в таком плачевном состоянии.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

В не лучшем техническом состоянии находится и щеповой дом №6 по ул. Герцена старой постройки. Его жители ратуют о том, чтобы дом признали аварийным и включили в программу по переселению из ветхого и аварийного жилья.

Обсудили также вопрос о хулиганах, которые ночами распивают спиртные напитки прямо на детских площадках и ломают конструкции. К его решению будут привлечены сотрудники полиции.

Как подметил Стефан Перевалов, подобные встречи объективно показывают существующие проблемы и будут продолжены. Однако если кто-то из людиновцев пожелает рассказать о проблеме лично, в администрации будут организованы и приёмы в привычном формате.