Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Прокуратура вернула рабочему деньги за спецодежду



Людиновской городской прокуратурой по обращению бывшего работника одного из местных предприятий проведена проверка исполнения трудового законодательства.

Установлено, что в нарушение требований статей 137 и 140 Трудового кодекса РФ при увольнении работника из заработной платы последнего были незаконно удержаны денежные средства за специальную одежду для работы с автомобильными электрическими лебедками.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

По данному факту в отношении руководителя организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 6 ст.5.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ, по результатам рассмотрения Государственной инспекцией труда в Калужской области которого назначен штраф в размере десяти тысяч рублей.

Кроме того, по результатам проверки руководителю предприятия внесено представление об устранении нарушений, по результатам рассмотрения которого права работника восстановлены, незаконно удержанные денежные средства выплачены в полном объеме.

Похожие новости Людиново