Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

УК «Регион-Л» забросила дом по ул. Трудовые Резервы



Людиновской городской прокуратурой проведена проверка информации, размещенной в средствах массовой информации по факту предоставления жилого помещения, не отвечающего требованиям санитарных норм и правил лицу, относящемуся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В ходе проверки, проведенной с участием специалиста Государственной жилищной инспекции проведено обследование многоквартирного дома по ул.Трудовые Резервы г.Людиново.

Квартира находится под управлением ООО «Регион-Л», в ней установлены многочисленные дефекты, связанные с разрушением отмостки дома и нарушением его гидроизоляции, приведшие к затоплению подвала, появлению сырости и плесени в квартире.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Поскольку указанные факты являются нарушением лицензионных требований, прокуратурой в отношении управляющей компании возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 14.1.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ, которое направлено для рассмотрения в Государственную жилищную инспекцию Калужской области.

Также директору управляющей компании внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Похожие новости Людиново