Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

ОНФ попросил прокуратуру проверить дорожные знаки в Людиново



Знак в кустах
Знак в кустах
Знак выцвел
Знак кривой
Знак не опознан
Реклама на дороге

Активисты Общероссийского народного фронта в Калужской области проверили состояние дорожных знаков в Людиново и выявили нарушения, представляющие потенциальную угрозу для участников дорожного движения. В ходе проверки общественники зафиксировали поваленные на деревья и накренившиеся знаки. В частности, подобные факты зафиксированы на улице Герцена в Людиново.

На своем сайте ОНФ выставил фотографии дорожных знаков в Людиново с полным букетом всевозможных нарушений ГОСТов и ПДД.

В числе указанных нарушений:

- дорожные знаки находятся в кустах или закрыты деревьями:
- дорожный знак выцвел настолько, что опознать его содержимое невозможно;
- столбы с дорожными знаками накренены настолько, что напоминают Пизанскую башню;
- некоторые дорожные знаки вообще невозможно распознать;
- придорожная реклама закрывает или мешает обзору дорожных знаков.

«На улицах городов встречаются не только выцветшие, но и абсолютно неопознанные знаки, как, например, около районной администрации на улице Ленина в Людиново», – прокомментировал представитель ОНФ Олег Потапов.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

В ходе рейда общественники обратили внимание на засилье рекламы и различных табличек, расположенных на столбах у проезжей части и не имеющих отношения к дорожному движению, что отвлекает внимание водителей.

Еще одна проблема состоит в том, что множество знаков в Калуге и в других городах области частично или полностью скрываются за распустившейся листвой.

«На программу повышения безопасности дорожного движения в Калужской области на 2016 г. выделено 365,4 млн руб., из которых на знаки будет израсходовано только 3 млн. Как показал наш рейд, к вопросам качества дорожных знаков, соответствия их ГОСТу необходимо более серьезное внимание. Выцветшие, кривые, неотражающие свет знаки необходимо оперативно менять. Мелочей в этой работе быть не может, ведь, к огромному сожалению, уровень смертности на калужских дорогах в 2016 г. вновь пошел вверх», – прокомментировал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Калужской области Денис Шаулин.

Представители ОНФ направят запрос в органы прокуратуры с просьбой проверить выявленные факты.

Комментарии

1
Аватар пользователя Lucifer

О как себя господин шаулинЪ пиарит ... ему "нужна наша поддержка" .... по ящикам раскидал... В дяпутаты метит... власти захотел, год с рулеткой проходил дороги замерил, чердаки проверил, из лесу покричал .... и все... Кому ты дядя тут нужен.... Адская картинка: "бесы" бесятся....