Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

«Агро-Инвест» в конце года запустит еще 23 га теплиц



Как рассказал на заседании регионального экспертного совета по заключению соглашений о ведении промышленно-производственной деятельности в особой экономической зоне «Калуга» генеральный директор компании «Агро-Инвест» Алексей Сошников, его компания намерена увеличить производственные мощности, введя в эксплуатацию новые тепличные блоки.

Он отметил, что сегодня функционирует 20 га теплиц, 10 из которых занимает томатное отделение, 8 га – огуречное, 2 га – рассада.

- В конце 2016 года мы запускаем 23 га теплиц по выращиванию томатов, которые заместят импортную продукцию. С запуском второй очереди планируем занять лидирующие позиции в тепличной отрасли по масштабам и объемам производства. К концу года станем крупнейшим современным комплексом не только в ЦФО, но и в России в целом, - цитирует Алексея Сошникова пресс-служба правительства Калужской области.

Похожие новости Людиново