Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Артамонов: К концу года полностью наберем резидентов ОЭЗ!



Артамонов: К концу года полностью наберем резидентов ОЭЗ!

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов в интервью агентству "Интерфакс-Центр" рассказал о планах в отношении людиновской Особой экономической зоны.

«Проект "АгроИнвест" в Людиново - 20 гектаров овощей высажены. Реализация этого проекта идет полным ходом, никаких вопросов нет. Только в ОЭЗ "Людиново" "Агроинвест" будет производить 70 тыс. тонн овощей», - говорит Артамонов.

«Первым резидентом (в ОЭЗ) был "АгроИнвест", он занял половину той территории, которая была выделена, поэтому мы подали заявку в правительство об увеличении площади этой ОЭЗ. Второй резидент скоро появится. У меня уже была встреча с инвесторами, в мае мы заложим символический первый камень, который ознаменует начало большого проекта, связанного с переработкой древесины и производством изделий из древесины. Кроме того, на подходе еще два проекта. Надеюсь, что на людиновскую площадку мы полностью наберем резидентов уже к концу года. А на ту часть, которую планируем под расширение, начнем привлекать инвесторов, как только будут приняты все решения».

Похожие новости Людиново