Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Главе областных профсоюзов работники детсада высказали все, что думают



Главе областных профсоюзов работники детсада высказали все, что думают

С рабочим визитом в районе побывал председатель Калужского областного совета профсоюзов А.П. Гречанинов. Вместе с главой муниципалитета Любовью Гончаровой и заведующей отделом образования района Мариной Денисовой они посетили д/сад №12 "Алёнушка", пять лет назад гостеприимно принявший после большой реконструкции порядка 120 мальчишек и девчонок.

После непродолжительной, но интересной экскурсии по территории детского дошкольного учреждения, где благодаря стараниям коллектива во главе с заведующей Е.В. Куприяновой всё эстетически привлекательно и радостно для глаза и способствует развитию детей, педагоги дошкольного воспитания с удовольствием пообщались с почётными гостями. Надо отметить, что диалог их получился весьма конструктивным и полезным для всех участников.

Коллектив "Алёнушки" попросил помощи в обустройстве подъезда к зданию их учреждения, которое находится ниже уровня дороги и в дождливую погоду превращается в непреодолимое препятствие для детей и их родителей. Необходимо либо отсечь тротуар и сделать отвод воды, либо построить ливнёвку…

Также требует решения вопрос замены 98 окон в принятом здании по улице III Интернационала. Дело в том, что срок их службы перевалил за семь десятков лет, рамы не открываются даже для проветривания, а стёкла то и дело грозят вывалиться. Естественно, бюджетное учреждение не оставят один на один с такими глобальными проблемами. Обещали помочь!



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Кроме того, сотрудники детсада высказали своё неудовлетворение состоянием многих дворовых территорий в районе ул. Гогиберидзе, которые общими усилиями необходимо привести в надлежащий вид.

Проявили озабоченность наличием в городе большого числа опасных деревьев (сухих, разросшихся), которые, как показала недавняя буря, представляют реальную угрозу.

Пользуясь случаем, женщины (такова уж особенность педагогического коллектива садика) просили обратить внимание на обеспечение занятости несовершеннолетних детей в летний период в плане тесной работы с наибольшим числом работодателей на предмет их вступления в программу софинансирования таких работ. Обсудили необходимость импортозамещения продуктов питания в наших магазинах, тем более, что в области есть для этого широкие возможности. Затронули и многие другие насущные проблемы. Надо сказать, что все они в качестве наказов и руководства к действию были взяты на заметку, пишет «Людиновский Рабочий».