Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Новые тротуары появятся в Людиново



Новые пешеходные зоны должны появиться в Людинове по улицам Куйбышева и 20 лет Октября в рамках реализации областной программы поддержки местных инициатив.

С 2021 года жители обращались к депутатам и в администрацию с просьбой сделать безопасные тротуары вдоль проезжей части названных улиц, по которым ежедневно ходит множество детей и взрослых.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

«По инициативе жителей подготовили проект и сформировали депутатское предложение по обустройству двух тротуаров протяжённостью 700 метров (по ул. 20 лет Октября) и 980 метров ( по ул. Куйбышева). Сегодня представили проект коллегам из Городской думы и получили их одобрение на выделение необходимого софинансирования работ. Будем с радостью участвовать в программе инициативного бюджетирования», - поделилась депутат Людиновской думы от 5-го округа Лариса Родина.

Предварительная стоимость работ составляет около 6 млн. рублей. Напомним, что с этого года объем средств, выделяемых из областного бюджета на реализацию инициатив жителей крупных городов, по решению Законодательного Собрания региона составляет не 2, а 5 млн рублей.

Похожие новости Людиново