Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Затея с концессией на котельную и ГРП в Людиново провалилась



Городская администрация Людиново с помпой подошла к вопросу о сдаче тепловых сооружений на ул. Черняховского: объявила конкурс, предусмотрительно заявив его на пиар-портале Центра государственно-частного партнерства государственного автономного учреждения «Агентство регионального развития Калужской области».

Идея была довольно проста: дряхлый тепловой комплекс из котельной, газораспределительного и газорегуляторного пунктов, мазутохранилища и прочего оборудования передать на условиях концессии частному инвестору, который должен все это отремонтировать и обновить за свои деньги (но под банковскую гарантию городской администрации). Примерная стоимость работ - 80 миллионов рублей. А через три года, когда реконструкция будет завершена, все здания и оборудование стоимостью 23,2 млн руб переходят к инвестору, а земля под ними передается ему в аренду.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Предложение выгодное, но рискованное. Пойти на эту авантюру вроде бы согласилось людиновское ООО «ЭЭС Калуга».

Дважды оно запрашивало уточнение условий конкурса, подало все-таки заявку, но в конце концов конкурсная комиссия признала ее не соответствующей требованиям конкурсной документации, а сам конкурс - несостоявшимся.