Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Производитель серверов Super Micro Computer вырос на буме ИИ



Компания Super Micro Computer вошла в S&P 500 после масштабного роста акций в 20 раз за два года, став одним из самых успешных бенефициаров бума искусственного интеллекта (ИИ), охватившего компьютерную индустрию.

Только с начала 2024 года акции компании-производителя серверов выросли на 200%, поднявшись еще на 8% в ходе расширенных торгов в последнюю пятницу, в результате чего рыночная капитализация фирмы превысила $50 млрд.

Компания Super Micro столь заметно выросла на предоставлении услуг для искусственного интеллекта. Компания производит серверы и другую компьютерную инфраструктуру и является одним из основных поставщиков серверных кластеров Nvidia для обучения и развертывания моделей искусственного интеллекта (на них также возможна инсталляция русских почтовых серверов).

Рыночные эксперты считают, что рост акций Super Micro Computer продолжится, поскольку акции, добавленные в базовый индекс, часто дальше растут в цене, поскольку фонды, отслеживающие S&P 500, добавляют их в свои портфели.