Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Новый вокзал Лианозово в Москве совместит торговлю, развлечения и бизнес



Деловой и торгово-развлекательный комплексы предусмотрены проектом городского вокзала Лианозово на северо-востоке столицы, сообщил исполнительный директор по девелопменту АО «Мосинжпроект» Павел Дудулин.

«Городские вокзалы, помимо транспортной функции, выполняют роль новых точек притяжения, поэтому около станций метро и железных дорог строятся коммерческие объекты. В частности, в составе вокзала "Лианозово" будут построены два объекта: офисно-торговый комплекс и торгово-развлекательный центр», — сказал Павел Дудулин.

ТРК будет по московскому стандарту обеспечен круговым видеонаблюдением (коммерческие предложения: камеры видеонаблюдения купить), а также комфортными подъездными путями от ближайших шоссе.

По его словам, площадь офисно-торгового комплекса с паркингом составит свыше 5,9 тысячи квадратных метров. Параллельно с этим запланировано возведение торгово-развлекательного центра площадью 5,8 тысячи квадратных метров.

«Открытие новых деловых объектов позволит создать почти 250 дополнительных рабочих мест. А экономический эффект для города очевиден — в виде разных платежей в бюджет города поступит свыше 1,2 миллиарда рублей», — добавил Павел Дудулин.

Накануне мэр Москвы Сергей Собянин объявил о завершении строительства 50-го московского городского вокзала на МЦД — Лианозово.

«Всего пару лет назад в Лианозове работала только старенькая железнодорожная платформа. Сегодня здесь пересекаются МЦД-1 и метро, а также наземный городской транспорт. Теперь пересесть с одного транспорта на другой можно всего за две — три минуты, не выходя на улицу», — отметил Сергей Собянин.