Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Как выбрать банк для бизнеса?



Собственно, большинство предпринимателей в России уже сделали выбор своего банка для бизнеса. По статистике, это Сбер. Однако новые финтех-проекты теснят на этом рынке старожилов и гигантов, предлагая необычные сервисы, услуги и дополнительные предложения. Например, в тройку банков для бизнеса входит Бланк-банк на сайте https://blanc.ru/.

Десять главных преимуществ Бланка

  1. Является частью холдинга МКБ, системно-значимого банка в системе ЦБ РФ.
  2. Имеет собственную лицензию на банковскую деятельность от ЦБ РФ.
  3. Все счета юридических лиц и индивидуальных предпринимателей застрахованы АСВ на 1 400 000 рублей.
  4. На каждый счет начисляются проценты! Сейчас ставка составляет 10% годовых на ежедневный остаток или до 11% годовых по срочным вкладам.
  5. Можно настроить автоматические регулярные платежи между счетами, например, с основного на зарплатный.
  6. Вся текущая бухгалтерия ведется самим Бланком: подготовка и отправка налоговой отчетности, рассчитывать текущие налоги, генерировать платежи с указанного клиентом счета, перенос вычетов за социальные взносы и налоги.
  7. Займы на один день для кассовых разрывов, пополнение оборота и нужд селлеров.
  8. Бесплатные консультации по обороту с точки зрения ЦБ, предупреждения об опасных отклонениях.
  9. Интеграции со всеми бухгалтерскими и товарными системами: Эльба, 1С, СБИС, Битрикс24, Моё дело, Контур.Бухгалтерия и другие.
  10. Для внесения и снятия наличности без комиссии доступны банкоматы МКБ, Открытие, Альфа-банк. Также для внесения доступны все терминалы Элекснет.

Неочевидные плюсы Бланка

  • Прием платежей от клиентов абсолютно любым способом: торговые терминалы, генерация ссылок или по QR-кода для оплаты, оплата через приложение.
  • Эквайринг 0% комиссии за первые три месяца на сумму до 100 000 рублей.
  • Два типа подписки на сервис Бланка в зависимости от оборота и количества транзакций, причем можно подписаться сразу на год со скидкой 30%.
  • Работают многочисленные программы лояльности, промокоды и системы бонусов.
  • Банк работает с платежами в рублях, долларах, евро, юанях и швейцарских франках. Осуществляет консультации по вопросам валютного регулирования.

Физически Банк банк находится в Москве на Варшавском шоссе. Юридический адрес и головной офис - тоже в Москве, на Красногвардейском проезде. Для нового бизнеса действует супер-акция - год обслуживания бесплатно.