Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Подтверждена корректность почты Tegu в Astra Linux



Группа компаний «Астра» и ООО «Лаборатория МБК» сообщили о подтверждении корректной работы и корректности совместного функционирования операционной системы Astra Linux Special Edition и почтового сервера нового поколения Tegu версии 1.28.6.

Tegu — это современный отечественный высоконагруженный почтовый сервер, разработанный изначально в России. Работает на оборудовании заказчика (on-premise) под управлением русской OS семейства Linux. К уникальным свойствам Tegu можно отнести симметричную кластерную архитектуру, монолитный код, асинхронный режим обработки запросов, на порядок меньшую поверхность атаки, устойчивость к DDOS, повышенный уровень информационной безопасности, способность работы в закрытых контурах, встроенные средства миграции.

«Мы видим большие перспективы в развитии сотрудничества наших компаний. Официальное подтверждение совместимости с ОС Astra Linux — это сигнал для наших клиентов и других участников рынка, что они могут уверенно работать с почтовым сервером TEGU», — отметил руководитель департамента развития технологического сотрудничества ГК «Астра Дмитрий Тараканов.

«Почтовый сервер Tegu является высоконагруженным кластерным приложением, обеспечивающим высочайшие возможности по производительности, отказоустойчивости, резервируемости и функциональности. Поэтому требования к операционной системе, на которой он функционирует, высокие. Именно в среде Astra Linux проявляются все преимущества почтового сервера Tegu как в части функциональности, так и в части безопасности», - отметил генеральный директор «Лаборатории МБК» Игорь Кальметов.