Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Горнощитский район появится в Екатеринбурге



В первый день выставки 100+ TechnoBuild на стенде ГК «КОРТРОС» прошла презентация нового Горнощитского района, который в скором времени появится на карте Екатеринбурга.

«Сегодня мы презентуем новый проект, в перспективе это будущий девятый район города. Проект «Горнощитский» по масштабу будет сравним с Академическим районом. Здесь также заложено 800 га территории, планируется порядка 4,5 млн кв. м. застройки, предназначенной для 123 тыс. жителей», - сообщил застройщик.

При строительстве жилья здесь будут применяться энергоэффективные технологии, которые уже зарекомендовали себя при эксплуатации домов в Академическом районе, - солнечные панели в виде фотоэлектричества (такие, например, повсеместно применяют в Польше на www.pv-pl.com)..

«Сегодня у нас на стенде представлена фасадная солнечная панель, которую мы успешно применяем при строительстве домов в Академическом районе. Это первый в России опыт использования подобных панелей именно на фасадах. И в дальнейшем, при строительстве Горнощитского района, мы будем применять все новейшие технологии для экономии электроэнергии в домах».

Главными рекреационными зонами района станут пойма реки Шиловка и искусственный водоем, а вдоль расположится природный парк.