Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Японцы предпочитают УАЗовские «буханки»



В Японии проявился завышенный интерес к «буханкам»УАЗа и модели Vlada 4×4 Classic, созданной на базе Niva Legend. Японские покупатели предпочитают специальные версии моделей, но в целом проявляют интерес к автопрому России в целом.

На Токийском автосалоне дебютировал Vlada 4×4 Classic от Sumotori Group, и производители выстраивают увеличение поставок в самое ближайшее время. Monavista.ru сообщил о том, что Виталий Веркеенко, глава Sumotori Group Japan, считает, что российские автомобили в Японии на самом деле любят, но только определенные версии. Ставки делаются на кемперы и так называемые китчен-кары, они же фудтраки.

В ближайшем будущем Sumotori Group планирует, совместно с российскими компаниями, предпринять новые маркетинговые действия, связанные с разработкой технологий для переоборудования имеющихся автомобилей в кемперы и фудтраки. Как объясняет Веркеенко, дешевизна производства в России по сравнению с Японией играет главную роль.

Любят ли в Японии именно российские автомобили? Глобального интереса к АвтоВАЗу в Японии нет, поскольку российские автомобили не справляются с огромной конкуренцией и емкостью рынка Японии.

«Яркий пример - это Lada Niva, в том числе и в электрической версии, которую недавно в Токио представила российская компания Sumotori. Причина в том, что для японцев это раритетный автомобиль, машина, посредством которой можно выделиться - это в духе японцев. Достаточно посмотреть на их тюнинг, аниме, архитектуру и кинематограф. УАЗ, особенно буханка, это тоже некий кич и практичность, которая отлично вписывается в стратегию их внутреннего туризма и создание китчен каров», - объяснил главред “Автоброкер Клуба” Виталий Архиреев.