Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Для чего полезны газовые баллончики?



Часто случаются ситуации, когда требуется немедленная защита при нападении, вспышках агрессии у других людей или животных. Самым простым и разрешенным законодательством методом является защита при помощи газового баллончика с перцовым или иным концентратом.

Действующие вещества газовых баллончиков, попадая в дыхательные пути злоумышленников, вызывают жжение и удушье. Попадая в слизистые - глаза, например, - глаза начинают слезиться, и преступник теряет свободу действий и ориентации в пространстве. Это позволяет жертве получить дополнительное время, чтобы убежать или предпринять иные пути защиты себя. При этом использование газовых баллончиков не вызывает тяжелых последствий для здоровья злоумышленников.

Выбрать подходящий для себя газовый баллончик можно в интернете, например, на https://ushop.in.ua/category/gazovye-ballonchiki/, - здесь огромный выбор самых разнообразных газовых баллончиков под любые цели и задачи.

Главная задача применения баллончиков - остановить нападение или агрессию, при этом не причинив вреда здоровью нападавшего. При этом применить баллончик могут люди вне зависимости от степени подготовки, любого возраста, пола или физической формы.

Не стоит забывать про противопоказания к применению газовых баллончиков. Не стоит применять их в закрытых помещениях (лифтах, комнатах, туалетах), поскольку действие баллончика обязательно затронет того, кто его применяет, и может коснуться других людей, не имеющих отношения к ситуации. Учтите про временную задержку между моментом применения и наступлением эффективного действия, она может составить до минуты, в зависимости от направления и силы воздушных потоков. Наконец, стоит рассчитать расстояние до агрессора - оно должно быть достаточным до попадания струи в лицо нападавшему, иначе желаемого эффекта не случится.

Как правило, баллончики имеют объем от 25 до 100 мл. Они делятся на струйные и аэрозольные. Струйные дают более мощную направленную струю, аэрозольные дают больший диаметр поражения и из них легче попасть в противника.