Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Диогу Джота вывел «Ливерпуль» в финал Кубка лиги



То ты его видишь, то нет. «Ливерпуль» вышел в финал Кубка лиги холодным вечером на севере Лондона, и сыграет с «Челси» на «Уэмбли» в конце февраля. К тому времени у команды почти наверняка снова появятся Мохамед Салах и Садио Мане, и поэтому Диого Джота просто сможет снова отступить на задний план. Джота — игрок, которого обычно не замечают до критического момента, и именно так ему удалось забить «Арсеналу» сразу два гола.

Джота забил ранний гол, чтобы успокоить нервы «Ливерпуля», и второй - попозже, чтобы успокоить их снова, и об раза ему умело помогал блестящий Трент Александер-Арнолд. Между тем, однако, ответный матч этого полуфинала был ожесточенным и равным, поскольку «Арсенал» бросил все на свой последний шанс на трофей в 2022 году, а команда Юргена Клоппа собрала весь свой опыт уличных боев, чтобы сдержать их.

В конце концов, «Арсенал» был немного прямолинеен, когда было важнее всего быть хитроумным. Бен Уайт обязан был забить второй гол «Ливерпулю». Александр Ляказетт упустил, пожалуй, лучший шанс «Арсенала». Томас Парти, только что прилетевший из Камеруна после неожиданного вылета Ганы в Кубке африканских наций, вышел на замену во втором тайме, и сразу же снова ушел, получив вторую желтую карточку после усталого выпада на Фабиньо в последних минутах матча.

Это было глупо, бесполезно и все же, возможно, неизбежно для измученной, отчаявшейся команды, напрягающей все нервы, чтобы вернуться в игру. Впоследствии Микель Артета сообщил, что пять или шесть членов его команды даже не тренировались перед игрой из-за травм или причин, связанных с COVID-19, и это было заметно. Правый защитник Такехиро Томиясу выглядел болезненно не в темпе: напоровшись на травму, чтобы сравнять счет, Джота устроил ему жаркий вечер на мокром скользком покрытии.

Итого 0:2 в пользу «Ливерпуля», 27 февраля на «Уэмбли» финалисты «Ливерпуль» и «Челси» разыграют Кубок Английской лиги.