Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Что делать в Санкт-Петербурге весной 2022 года?



Если вы решаете для себя проблему, приезжать ли в Санкт-Петербург в мае 2022 года, то мы готовы дать вам несколько практических советов. Начнем с погоды.

Погода

Погода в мае в Санкт-Петербурге весьма нестабильна. Можно ожидать около 15-17 градусов тепла, но она резко падает к вечеру и ночи. Добавим к этому суровый ветер, дующий с Финского залива, обилие осадков, ночные заморозки. То есть из одежды аксессуаров обязательны теплая куртка, зонт, возможно дождевик. А вечером и свитерок пригодится.

Цены

Высокий сезон стартует в июне. Но стоит учесть эффект майских праздников, на них цены вырастают. В остальном цены что в гостиницах, что в хостелах или квартирах посуточно весьма приятные.

Питание

Санкт-Петербург переполнен кафе и ресторанами на любой вкус и ценовой диапазон. Если не хватает их, - даже в хостел можете позволить себе и канапе спб заказать, и кофейку привезут, и все вплоть до шаурмы (шавермы по-питерски) и бургеров. Да и вообще доставка заточена под подвоз блюд в любые жилые помещения. Оплата картой или налом.

Мероприятия

11 и 12 мая проводится фестиваль корюшки, это рыбный символ Петербурга. И обязательно стоит продегустировать (возможно, под пиво).

21 мая в Петергофе торжественно открывается сезон фонтанов, это отдельное великолепное зрелище.

21–22 мая проходит всероссийская акция «Ночь музеев». С 18 часов вечера до 6 часов утра питерские музеи будут проводить мастер-классы, концерты и представления.

27 мая Петербург отметит день рождения. В этот день по всей территории города традиционно пройдут парады, фестивали, цирковые представления, семейные спортивные состязания, ярмарки, уличные концерты. Обязательно будет уникальное световое шоу разводных мостов, и завершится все это грандиозным фейерверком.