Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Банк ДОМ.РФ снизил ставку по льготной ипотеке до 5,55%



Процентная ставка по льготной ипотеке на покупку квартир в новостройках, готовых домов от застройщика, а также строительство индивидуального жилого дома (ИЖС) снижена в Банке ДОМ.РФ. Ее можно оформить по ставке от 5,55% при подтверждении дохода выпиской из ПФР.

Таким образом, разница со средневзвешенной ставкой составляет почти 0,5 п.п, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу банка. Льготные условия фиксируются на весь срок кредитования – до 30 лет. Первоначальный взнос составляет от 15%. Максимальная сумма ипотеки составляет 3 млн руб.

Минимальная ставка по таким условиям доступна зарплатным клиентам, медикам или ученым, подтвердившим доход с помощью выписки из Пенсионного фонда РФ. Получить кредит можно до 31 июля.

«Отмечу, что программа распространяется на ИЖС и покупку готовых частных домов. Это важно в преддверии дачного сезона, когда начинается активное загородное строительство. Параметры программы оптимально подходят для модульного домостроения и покупки каркасных домов», – рассказал директор розничных продуктов Банка ДОМ.РФ Евгений Шитиков.

Напомним, что программа льготной ипотеки заработала в середине апреля 2020 года, и в настоящее время продлена до 1 июля 2022 года. Максимальная сумма льготного кредита установлена сейчас на уровне 3 млн рублей для всех регионов.