Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Миллиардер Сергей Гришин: курс российской валюты в ближайшие месяцы будет стабилен



Венчурный инвестор Сергей Гришин, с недавнего времени активизировавший деятельность на российском рынке инвестиций, напряженно следит за динамикой экономического развития в нашей стране. По его наблюдениям, в среднесрочной перспективе России предстоит провести реиндустриализацию экономики.

Российская экономика, с точки зрения Гришина, очень сильно зависит от курса рубля, поскольку основная товарная масса в ней привязана к иностранной валюте. Колебания этого курса очень сильно сказываются на возможности и темпах экономического роста. Как бизнесмен рассказал изданию «Профиль», в минувшие полгода, омраченные эпидемией коронавируса, российское правительство приняло на себя и выполнило повышенные социальные обязательства перед населением, и дальнейшее повышение этих обязательств было бы нежелательно. Поэтому финансовые власти сделают все, чтобы не произошло сильной девальвации национальной валюты и связанного с ней разгона инфляции.

Впрочем, от эпидемии пострадали практически все страны, в т.ч. и США, где у Гришина также присутствуют серьезные бизнес-интересы. По мнению предпринимателя, у обеих сверхдержав немало общего, в том числе и то, что «из обеих стран выведены внутренние производства». «Но если действующие власти США хотят вернуть производства обратно, то России их надо создавать заново. По сути должна произойти новая индустриализация», – пояснил он. В свете этого у бизнеса миллиардера в России появились новые перспективы. Так, совместно с международным инвестиционным банком Goldman Sachs Сергей Гришин приступил к реализации девелоперского проекта MallTech.