Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Экс-супруга предпринимателя Сергея Гришина пошла на поводу у его недругов



«Лента.ру» побеседовала с миллиардером, банкиром и венчурным инвестором Сергеем Гришиным о подробностях его скандального бракоразводного процесса. В результате получилось очень личное интервью, вызывающее сочувствие к этой некогда весьма одиозной фигуре.

Сергей Гришин сообщил, что продажа принадлежащего ему «Росевробанка» «Совкомбанку», проходившая как раз в это время, больше походила на недружественное слияние, что не могло не тревожить предпринимателя. Это состояние хронического стресса усугубилось проблемами со здоровьем, начавшимися неурядицами в семье. Поэтому, когда бизнесмен узнал, что «самые близкие вам люди оказываются аферистами и под видом дружбы залезают в ваш кошелек, собирают о вас информацию, устраивают подставы», он потерял голову. «Конечно, я был в ярости и хотел для них наказания, - признался Гришин.

- Но я не отдавал отчет в том, что, а главное, как делаю, - сознание было просто перегружено». Самое неприятное, вспоминает бизнесмен, что «лжедоброжелатели» воспользовались ситуацией и раздули вокруг порожденных стрессом поступков бизнесмена шумиху с одной целью - вытянуть из него как можно больше денег.

Сегодня Гришин старается придерживаться принципов, выработанных им еще в далекой юности – решать проблемы «не угрозами и уголовными делами, а поиском компромисса и конструктива — что в бизнесе, что в отношениях». Сегодня Гришин занимается, и весьма успешно, венчурным инвестированием инноваций, предпочитает разбираться с обидчиками через суд и даже с женой достиг определенного компромисса – ведь она, считает Гришин, оказалась не его врагом, а лишь марионеткой в их руках.