Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Банкир Сергей Гришин: экономика России открывает перспективы для западных инвесторов



Миллиардер-банкир Сергей Гришин много лет предпочитает вести бизнес в молчании, не делясь с деловой прессой ни планами, ни мнениями. Однако накануне совладелец «Росевробанка» все-таки дал интервью журналистам, заявив при этом: «Сейчас очень интересное время, я чувствую, что теперь есть о чем и для кого говорить».

«Газета.ру» напомнила, чем бизнесмен-«затворник» может быть интересен широкой публике. Сергей Гришин работает на рынке венчурного финансирования США уже много лет и достиг значительных успехов: в его активе такие инвестпроекты, как Addepar, Tipalti и Homelight, ориентированные на сферу b2b-услуг. Благодаря высокой диверсификации продуктового портфеля компании Гришина удалось без значительного ущерба пережить второй квартал этого года – время наибольшего разгула эпидемии коронавируса, и продолжить реализацию совместного с международным инвестиционным банком Goldman Sachs проекта Malltech по строительству и эксплуатации торговых и бизнес-центров и складских помещений категории А.

Сергей Гришин высоко оценил инвестиционный потенциал российской экономики: «Россия всегда была и остается привлекательной для иностранного капитала». Так что перед американскими инвесторами открываются широкие перспективы, считает Гришин. В свете этого многие предприниматели США начали настаивать на дальнейшей нормализации российско-американских отношений, наметившейся в период кризиса, за что и получили в бизнес-среде прозвище «миротворцы». Сам Гришин без малейшего сомнения причисляет себя к «миротворцам» и намерен присоединиться к максимальному числу интересных и выгодных инвестиционных проектов на родине.