Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Партия "Справедливая Россия" уверенно набирает очки политического роста



Этим летом российские социологи проявили достойную уважения активность, проведя несколько социологических опросов. Как показали их результаты, сознанием россиян владеют весьма противоречивые соображения, однако выводы из всех из них весьма неутешительны для партии власти – «Единой России».

Самые тревожные известия принесли социологи ВШЭ, проводившие свой регулярный мониторинг – по их данным, 41% россиян испытывают нехватку средств на приобретение самого необходимого, вплоть до продуктов питания. 19% опрошенных «Левада-Центром» настолько не удовлетворены своим социально-экономическим положением, что испытывают желание сменить место жительства, выехав из России и за пределы СНГ. Но самые интересные результаты, по мнению «Московского комсомольца», принесли опросы, проведенные ФОМ. Согласно их данным, 64% респондентов считают основной проблемой в стране отсутствие стабильности – последний раз такой результат был получен, кстати, 12 лет назад. Еще большее число респондентов – 70% - считают, что стабильность в обществе дороже любых реформ.

По мнению генерального директора Совета по национальной стратегии Валерия Хомякова, для правящей партии это весьма тревожный «звонок», поскольку именно курс на либеральные реформы принес ей симпатии электората некоторое время назад. Сегодня же эти симпатии избиратели отдают «Справедливой России», которая озвучивает большинство требований, волнующих россиян. С мнением "Справедливой России" отчасти согласен даже глава государства, как показало его недавнее критическое обращение к правительству, в котором были использованы аргументы из недавней полемической акции «Правительство, делай или уходи!».