Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Ветераны ВОВ получили возможность бесплатных перелетов



Ветераны и участники Великой отечественной войны в 2015 году, как и в предыдущие годы, снова смогли воспользоваться бесплатными авиаперевозками самолетов «Аэрофлота» к местам боевой славы. Отличительной особенностью акции в этом году стал ее рекордный размах.
Как пояснил генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев, специально к 70-летию Дня Победы были внесены существенные изменения в условия акции. Прежде всего, было решено позволить воспользоваться бесплатными авиарейсами участникам и ветеранам ВОВ, бывшим несовершеннолетним узникам из числа граждан России, Грузии, Прибалтики и стран СНГ. Также не платить за свой перелет мог один человек, сопровождающий ветерана.
Немаловажно, что участники социальной программы могли посетить не только города на территории постсоветского пространства, но и также и Европы. Странами, которые «Аэрофлот» также решил охватить своей акцией, стали Болгария, Венгрия, Германия, Польша, Румыния, Сербия, Хорватия, Австрия и Чехия. Бесплатные перелеты с участием ветеранов совершались с 3 по 12 мая включительно.
Кроме этого, героям Советского Союза и полным кавалерам ордена Славы предоставлялись места в бизнес-классе лайнеров. На борту всем ветеранам были вручены специальные юбилейные знаки Победы с георгиевской лентой.
Виталий Савельев рассказал, что программа с бесплатными авиарейсами для ветеранов длится уже 14 лет и является предметом особой гордости авиакомпании.