Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Социальные проекты Аэрофлота позволили ему занять место лидера в соответствующем рейтинге



Одной из наиболее социально-ориентированных российских компаний признало «Аэрофлот» Агентство политических и экономических коммуникаций. Согласно его ежегодному рейтингу, авиакомпания стоит в этом списке на 4-м месте. Соседями «Аэрофлота» стали «Росатом» и «Газпром», а вот другим авиаперевозчикам не удалось подняться выше 55-го места.
Социальную ответственность компании отметил и экономист Никита Кричевский: «Отношение к своим работникам, к окружающему сообществу, к интересам страны и государства - у «Аэрофлота» все три показателя на высочайшем уровне».
В мае этого года каждый участник войны получил в подарок ко Дню Победы бесплатное авиапутешествие от «Аэрофлота». В прошлом году компания установила специальные тарифы на пассажирские перевозки в олимпийский Сочи, а чуть позже – в Крым. Льготные расценки на перевозку крымских грузов действительны, кстати сказать, до сих пор. А еще в прошлом году десятки пострадавших от кризиса в туриндустрии российских путешественников вернулись на родину за счет дочерней «Аэрофлоту» компании «Оренэйр».
Качественный сервис и надежность авиаперевозок «Аэрофлота» получают регулярное признание экспертного сообщества. Так, компания трижды была признана лучшим перевозчиком Восточной Европы, а в этом году престижной международной премии «Travel PlusAirline Amenity Bag Awards» удостоились детские дорожные наборы, в которые компания включила настольные игры, развивающие книги, рисовальные принадлежности. Признают лидерство «Аэрофлота» и российские путешественники. В этом году компания, по результатам онлайн-опроса на портале TripAdvisor, была признана лучшим выбором потребителей.