Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

"Роза Хутор" признан ФАС курортом с рыночным ценообразованием



Рост цен на услуги в новогодние каникулы на горнолыжном курорте «Роза Хутор» в Сочи соответствовал российским антимонопольным нормам, сообщило издание РБК. О таких выводах Краснодарского Управления Федеральной антимонопольной службы рассказала его начальник Руфина Дегтярева.

В конце 2014 года курорт «Роза Хутор» объявил о 50%-м повышении стоимости на ряд своих услуг в период новогодних каникул. На это время пришелся пик заезда желающих покататься на горных лыжах. Главный редактор портала «БлогСочи» Александр Валов в декабре 2014 года написал письмо в Краснодарское УФАС, в котором заявлял о возможном сговоре владельцев местных горнолыжных трасс.

Однако выяснилось, что с помощью повышения цен администрация «Розы Хутор» решила предотвратить нарушение допустимых норм катающихся на горнолыжных склонах, так как это могло привести к травматизму. Также УФАС Краснодарского края установило, что указанный курорт не является монополистом и не может воздействовать на общерыночные цены.