Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

НПО "Петровакс Фарм" договорился о поставках Гриппол Плюс в Киргизию



ООО «НПО Петровакс Фарм» и Минздрав Киргизии начали реализацию соглашения по поставкам в республику вакцины Гриппол® плюс для профилактики гриппа и ОРВИ. Также лекарственное средство поступит в аптечные сети Киргизии.
Ранее Гриппол® плюс, а также вакцины против пневмококковой инфекции Полиоксидоний и Лонгидаза вошли в Национальный календарь прививок Минздрава РФ. Эти иммунобиологические препараты признаны самыми эффективными по своим фармакологическим свойствам. Не случайно, что «Петровакс Фарм» (контрольный пакет акций принадлежит «Интерросу» Владимира Потанина) активно осваивает зарубежные рынки. Прежде всего, государств СНГ (Беларусь, Украина, Казахстан, Армения, Азербайджан, Узбекистан), а также Словакии. Предполагается, что компания в ближайшей перспективе начнет экспорт в Европу, на Ближний Восток и Латинскую Америку.
Противогриппозная инактивированная субъединичная адъювантная вакцина Гриппол® плюс с каждым новым эпидсезоном обновляет свой состав. Кроме этого, она состоит из натуральных компонентов и предназначена для иммунизации взрослых, детей и младенцев, беременных женщин.
Что касается деятельности «НПО Петровакс Фарм», то предприятие входит в число мировых лидеров по разработке и выпуску препаратов своего профиля. Его лаборатории и производство находятся в Московской области со штатом сотрудников порядка 600 человек. Продукция изготавливается по сертифицированным требованиям с международными стандартами (GMP).