Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Сергей Глазьев предложил подумать над сокращением числа чартеров в Черногорию



Россияне, приезжающие на отдых в Черногорию, а также постоянно проживающие и имеющие свой бизнес в этой стране, подвергают себя серьезной опасности, предостерег советник президента РФ Сергей Глазьев. По его словам лучшим выходом из этой ситуации станет большее предпочтение нашими соотечественниками черноморских курортов.

«Комсомольская правда» рассказала, что в последнее время в Черногории резко усилилась антироссийская пропаганда. Наши соотечественники все чаще подвергаются нападениям, а российский бизнес – давлению со стороны коррумпированных структур. Начало такой политике было положено в апреле 2014 года в момент присоединения к санкциям против РФ, а в последнее время курорты Черногории уже стали принимать на безвозмездное лечение украинских националистов из батальонов «Азов», «Донбасс» и «Днепр». Публично выставляются плакаты антироссийского содержания, несмотря на протесты нашего МИД.

В 2013 году маленькая Черногория, с населением 600 тысяч человек, приняла значительный поток туристов, из которого наибольший процент составляли наши граждане, порядка 300 тысяч человек. Они пополнили местный бюджет по минимальным оценкам на 0,5 миллиарда евро. В этом году наших туристов оказалось меньше, а в 2015-м Сергей Глазьев предложил сократить число чартеров в Черногорию. «Высвободившийся транспортный поток нужно задействовать для развития отечественной туристической индустрии, в частности, увеличить количество регулярных и чартерных рейсов в Крым и в города Черноморского побережья», - предложил политик. Хотя, по мнению аналитиков, серьезные коррективы в турпоток внесет и возросший курс евро.