Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

"Русбьюти" намерена увеличить число своих клиентов в России



По информации компании «Русбьюти», дистанционная торговля в России по-прежнему популярна, несмотря на конкуренцию со стороны Интернет-торговли. Заказам товаров по каталогам привержена огромная часть населения, в основном среднего и старшего возраста. По сообщению «Нового региона», ежегодный рост отрасли составляет 10%.

Заказ товара и доставка его почтовой службой полны преимуществ для всех участников торговой цепочки. Производители, которые не смогли преодолеть торговые барьеры и реализовать свою продукцию через крупные торговые сети, получают быстрый и удобный доступ к целевой аудитории. Ивановский текстиль, алтайские масло и мед, продукты с крымской стевией – все найдет своего заинтересованного покупателя. «Почта России», осуществляющая распределение и сбыт, также получает выгоду от партнерства – ее сотрудники получают солидную прибавку к зарплате из дополнительно полученного от дистанционной торговли дохода. Кроме того, популярность службы в российских регионах растет – в деревнях и селах Севера и Сибири, где, по данным маркетологов, проживает основная часть заказчиков, почтовые отделения становятся местными центрами деловой активности, и магазином, и банком в одном лице.

Ну, а главную выгоду получают собственно покупатели. По каталогу они могут не торопясь выбрать и заказать, а потом гарантированно получить на почте практически любой нужный товар: книги, игрушки, косметику, бытовую технику, посуду, семена, сладости. Операторы служб доставки, в свою очередь, стараются максимально привлечь новых клиентов и удержать прежних, преданных и проверенных. Для этого компания «Русбьюти», к примеру, уже 12 лет организует среди своих заказчиков розыгрыш денежных призов. А недавно клуб «Книжный салон» (одно из подразделений «Русбьюти») организовал фотоконкурс, победители которого получили различные ценные подарки, в их числе – мультиварки и путевки в дома отдыха.