Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Наблюдатели выступили против людей с запятнанной репутацией в правительстве РФ



Агентство «Росбалт» сообщает, что в состав правительственной комиссии по связи может войти бизнесмен Евгений Биргер. Издание считает, что в госорганы может попасть человек с сомнительным прошлым. Это, в свою очередь, противоречит позиции президента РФ Владимира Путина, который категорически не хочет видеть во власти людей, имеющих не самую прозрачную биографию.

«Росбалт» ссылается на агентство «Паритет-Медиа», исследовавшее прошлое Биргера. Как считает издание, некоторые моменты биографии говорят против кандидатуры бизнесмена в чиновники. Так, в конце 90-х Евгений Биргер возглавил Департамент почтовой связи Министерства связи РФ. На этом посту он проработал недолго – спустя два года чиновник был уволен. Его деятельность привлекла внимание аудиторов из Счетной палаты, которые выяснили, что «через подконтрольные Биргеру коммерческие структуры в нарушение действующего законодательства эксплуатировались почтовые вагоны и сдавались в аренду производственные площади на невыгодных для госпредприятия условиях», пишет Росбалт.

В заключение Росбалт задает вполне естественный вопрос, есть ли смысл включать бизнесмена с подобной, не самой удачной, биографией в ряды высокопоставленных чиновников.