Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Tele2 подвела итоги развития дистрибуции



Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвел итоги развития розничной сети в Калужской области. За 2017 год количество точек подключения к Tele2 увеличилось на 19%, а число посетителей в салонах связи выросло в почти 4 раза.

Собственная сеть продаж Tele2 отстроена уже несколько лет назад, и теперь оператор концентрируется на ее эффективности. Так, за прошедший год количество фирменных салонов и торговых модулей увеличилось незначительно и достигло 37. Сегодня магазины Tele2 представлены в каждом жилом районе Калуги и во всех крупных населенных пунктах области. Помимо стандартных услуг посетителям доступны сервисы по отправке денежных переводов, погашению кредитов, пополнению банковских карт и страхованию.

По итогам 2017 года трафик в салонах связи Tele2 вырос в почти 4 раза. Монобрендовая сеть региона приняла около полумиллиона посетителей. Это количество сопоставимо, например, с населением островной Республики Кабо-Верде, расположенной в Атлантическом океане. Самой популярной торговой точкой стал салон связи в Калуге, который открыт по адресу: ул. Кирова, д. 46. На его долю приходится порядка 20% всех посещений.

Алексей Гелецкий, коммерческий директор макрорегиона «Центр» Tele2:
«Рост популярности собственных салонов связи компании можно объяснить тем, что мы предлагаем посетителям много дополнительных услуг, также всем желающим доступен широкий ассортимент устройств на любой вкус, в том числе, линейки нашего бренда. К примеру, самая доступная модель – наш «хит» смартфон Tele2 Mini с поддержкой 3G, стоит как обычный кнопочный телефон. В 2018 году мы планируем запустить в монобрендовой рознице ряд инновационных услуг, которые сделают посещение салонов связи еще удобнее».

Количество точек альтернативной розницы выросло на 19% и составляет около 1 100 объектов в Калуге и области. Tele2 начала сотрудничать с новыми партнерами: сегодня отделы Tele2 открыты в салонах техники и электроники, продуктовых магазинах и небольших локальных торговых точках.

Продолжает расти популярность интернет-магазина Tele2. Год к году цифровая выручка от продаж оборудования выросла на 26%, а число всех заказов – на 40%. В прошедшем году компания обновила интерфейс онлайн-канала, сделав его проще и удобнее, а также значительно расширила ассортимент устройств и аксессуаров. Теперь все желающие могут приобрести онлайн не только фирменные смартфоны, планшеты и роутеры Tele2, но и оборудование других мировых производителей. Покупателям доступна бесплатная доставка по всей области, а также возможность самостоятельно забрать заказ в ближайшем салоне связи или торговом модуле Tele2.