Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Калужские абоненты Tele2 поддержали российскую сборную в соцсетях



7 июля, во время игры Россия – Хорватия, абоненты Tele2 в Калуге и области активно использовали в интернет. По сравнению с обычным вечером объем трафика вырос почти на 600 Гб. При этом калужане в этот вечер отказались от звонков. Общая продолжительность вызовов сократилась на 2,2 тысячи часов по сравнению с субботой неделей ранее.

Как и во время триумфального матча Россия – Испания, пик активности болельщиков вечером 7 июля пришелся на заключительные моменты игры, когда команды России и Хорватии сражались в дополнительное время и разыгрывали серию пенальти. Во время матча непосредственно на сочинском стадионе «Фишт» болельщики израсходовали 292 Гб интернет-трафика, что почти на 30% превысило показатели матча Россия – Уругвай на «Самара Арене». Особенно активно футбольные фанаты загружали фото и видео в Instagram, Facebook и VK, а также пользовались мессенджерами (WhatsApp, Skype, Viber).

Напомним, Tele2 выступила главным застройщиком сотовой инфраструктуры на трех из двенадцати стадионов − в Калининграде, Нижнем Новгороде и Саранске. Оператор обеспечил качественное покрытие трибун, подтрибунных пространств и всех технических помещений.