Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Пока не построен минарет



А Вы успели заметить, что открывшийся в самом центре Калуги, на улице имени Циолковского, возле гордости Российской науки Калужского филиала прославленного технического университета, большой магазин с армянским именем АТАК и принадлежащий французской компании «Ашан» стал местом массового паломничества граждан из Средней Азии?
За кассовыми аппаратами пока сидят барышни славянской(в основном!) внешности, а вот остальные работники торгового зала сплошь джумшуды и гюльчетайки!
И их соплеменники непрерывным горным ручейком идут за покупками именно сюда – и цены приятные, и с земляками словцом о наболевшем перекинуться можно.
Далеко не все из них владеют русским языком, но ассимилироваться не спешат.
Тактика пока одинаковая у всех – получить российские рубли и, сконвертировав по курсу, - отправить сумму к своей семье на родину, в горы и долины Средней Азии.
Наиболее удачливые привозят своих жён и детей сюда, на калужскую землю.
А политика государственных чиновников им в этом только помогает.
К каким демографическим и социальным проблемам это приведёт?
Задумался с печалью прочитав статью в ЖЖ:http://rusfront2012.livejournal.com/15786.html

Комментарии

2

Ой, и это Вы только задумались? Вы много пропустили, видимо. Соберутся строить - закопать свиную шкуру на том месте, и все дела.

Туда надо не шкуру закапывать...