Ренессанс Страхование назвал десять автомобилей, которые чаще других попадают в ДТП

Владельцы автомобилей Toyota, Exeed и Skoda чаще других обращаются за компенсацией из-за дорожно-транспортных происшествий в рамках автострахования. Об этом говорится в исследовании «Ренессанс Страхования», которое проведено по заказу «Газеты.Ru». По словам аналитиков, среди десяти самых популярных застрахованных моделей частота ДТП отличается больше, чем в полтора раза.
«В лидерах списка самых аварийных моделей Toyota Camry, Exeed VX, Skoda Octavia, из них один раз в год в ДТП в среднем попадает каждая вторая машина. На четвертом, пятом и шестом месте стоят Chery Tiggo 8 Pro Max, Toyota Land Cruiser и Omoda C5 соответственно. У этих моделей только каждая третья машина раз в год становится участником дорожного инцидента», — говорится в исследовании.
Далее в своеобразном антирейтинге аварийности идут Chery Arrizo 8, Skoda Rapid, Jaecoo J7 и Exeed RX.
За первые пять месяцев 2025 года самой частой причиной ДТП стали камни, которые летят из-под колес других автомобилей (29,3%), отмечается в исследовании. В первую тройку страховых случаев также вошли столкновение с другими автомобилями (27,6%) и наезды на предметы, животных и людей (18,9%).
Помимо этого, частыми причинами ДТП аналитики «Ренессанса» назвали повреждения машин на стоянках и столкновения с другими припаркованными автомобилями.
- Блог пользователя News24
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Новости Кирова
- В Кирове стартует приёмная кампания на одну из самых востребованных технических специальностей: с гарантией работы и поддержкой от предприятия
- В Кирове выступил московский балет
- На Фаянсовой не будет горячей воды с 17 по 30 июня
- Прокуратура заметила и оспорила нарушения земельного законодательства
- В ДДТ прошел семейный конкурс по сбережениям