Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Блог пользователя Dr.Freeman



Аватар пользователя Dr.Freeman

Вот так и у нас...

Наши реформы здравоохранения очень напоминают бородатый анекдот про работников кладбища.
Собрались они, и обсуждают, как бы им расходы сократить. Один говорит:
- А давайте мы гробы будем закапывать не горизонтально, а вертикально – место сэкономим.
Все поддерживают:
- Давайте!
Другой:
- А давайте мы будем людей по пояс закапывать – на памятниках сэкономим.
Все:
- Давайте!!
Третий:
- А пусть они ещё и за руки держатся – забор строить не нужно!
Все дружно:
- Давайте, давайте!!!

Аватар пользователя Dr.Freeman

Планерка.

Планёрка.

- Ну, все уже в сборе. Пожалуй, начнём,- Аид пожевал губами и мрачно оглядел притихших подчиненных. – Сегодня на повестке дня очень важная тема. Мы не справляемся!! – громыхнул он. Цербер испуганно тявкнул и сделал лужу. –Что происходит?! Наплыв душ из России превысил все разумные пределы! Начальник транспортного цеха, я прошу вас.

Со своего места, кряхтя и опираясь на шест, поднялся Харон.

Аватар пользователя Dr.Freeman

Главного врача к ответу! Остановим коррупцию и произвол в районной больнице!

Коллективное обращение сотрудников ГБУЗ КО «ЦРБ Бабынинского района».
Наша больница состоит из нескольких подразделений и расположена в п. Бабынино и п. Воротынск Калужской области.
С недавних пор в больнице стало невозможно работать, потому что главный врач, Игорь Владимирович Терехов, своим отношением к работникам (хамство, нецензурная брань, абсолютная неспособность к диалогу), приближением к себе «команды» из трех-четырех человек и созданием самого настоящего социального неравенства среди коллектива, просто уничтожает учреждение как таковое.

Аватар пользователя Dr.Freeman

Исповедь современного врача. (орфография сохранена)

Часть 1.
В филиале, в котором я работаю, с продажами всё очень строго. Не выполнил план в первый раз - штраф и минимальный оклад. Не выполнил второй раз - уволен. В любых платных медицинских учреждениях есть план, средний чек по пациенту. Если врач с этим чеком не справляется и не выполняет месячный план, то ему делают выговор, штрафуют, или даже вообще увольняют, если это повторяются несколько раз.

Аватар пользователя Dr.Freeman

В Калужской области умерло рекордное число младенцев.

На днях Общественная палата РФ опубликовала аналитический отчет, который подготовил председатель комиссии по охране здоровья, физической культуре и популяризации здорового образа жизни ЭдуардГаврилов совместно с фондом «Здоровье». Эксперты пришли к неутешительным выводам: за первый квартал 2015 года младенческая смертность в Калужской области выросла сразу на 44,8%!

Аватар пользователя Dr.Freeman

Как минздрав Калужской области превратил пожертвование в обязаловку.

В Калужской области к Дню города (22 августа) планируют открыть памятник святому Лаврентию — по легенде спасителю Калуги от набега крымских татар в 1512 году. Деньги на него собирают через добровольные пожертвования. Но в областном минздраве решили усовершенствовать эту схему.

Скандал вспыхнул после того, как в соцсети опубликовали письмо из регионального минздрава. Жители области поняли текст вполне однозначно: чиновники принуждают врачей сдавать деньги на памятник.

Аватар пользователя Dr.Freeman

Отчет об итогах работы ППО МПРЗ «Действие» в 2014 году.

Первичная профсоюзная организация Межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие» ГБУЗ КО ЦРБ Людиновского района была создана в декабре 2013 года. ППО принята и поставлена на регистрационный учет в Межрегиональный профсоюз работников здравоохранения «Действие». МПРЗ «Действие» является юридическим лицом, состоит на учете в Минюсте РФ и Налоговой инспекции. МПРЗ «Действие» входит в состав КТР – Конфедерации труда России – крупной федерации профсоюзов России.

Аватар пользователя Dr.Freeman

Вот так заботятся о здоровье граждан, хотя ничего удивительного...

"Оборудование для онкологии пылится на складе, Артамонов разводит рукам."

http://ikaluga.com/news/2015/02/14/oborudovanie-dlya-onkologii-pylitsya-na-sklade

Аватар пользователя Dr.Freeman

Правки в диспансеризации.

Всероссийская диспансеризация вступила в третий год жизни, в ней впервые должны участвовать все дети и каждый третий взрослый по ранее утверждённому возрастному графику. В соответствии с основополагающим приказом МЗ РФ от 03.12.2012 г № 1006н «Об утверждении Порядка диспансеризации определенных групп взрослого населения», на первом скрининговом этапе у взрослых будут искать заболевания, вносящие серьёзный вклад в смертность и инвалидность населения страны, на втором этапе - всё патологическое, имеющееся в организме.

Аватар пользователя Dr.Freeman

ПЕНСИОННОЕ СЧАСТЬЕ

Российские пенсионеры получили первую в этом году пенсию, выплату за январь. И обрадовались, увидев, что им добавили… 34 руб. Впрочем, кто-то мог остаться и не очень довольным, получив наименьшую надбавку – 32 руб. с копейками. Правда, в Пенсионном фонде РФ объясняют, будто планируется ещё индексация пенсий. Однако о том, какая цифра будет взята за основу и насколько именно проиндексируют пенсии россиян, ни в ПФР, ни в Минтруде пока не говорят.
Неужели ещё по тридцатке накинут?!

Страницы

Подписка на RSS - Блог пользователя Dr.Freeman