Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Выявлен поддельный диплом о высшем образовании



Подразделением дознания МОМВД России «Людиновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Приобретение, хранение, перевозка в целях использования либо использование заведомо поддельного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков».

Согласно материалам уголовного дела, в ходе проверки личных дел сотрудников на одном из предприятий города Людиново, был выявлен диплом о высшем образовании, который вызвал сомнение в его подлинности.

Чтобы проверить полученную информацию, был подготовлен и направлен запрос в указанное в дипломе учебное заведение.

Как выяснилось, указанные в документе серия, номер и дата выдачи числятся за другим человеком. Кроме того, ранее гражданин действительно обучался в указанном образовательном учреждении, однако, по ряду определенных причин, он был отчислен.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Сам фигурант пояснил, что несколько лет назад посредством сети Интернет приобрел у неизвестного ему лица диплом о высшем образовании, который предоставил для трудоустройства на предприятии.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Источник происхождения поддельного документа устанавливается.

Согласно действующему законодательству за совершение данного деяния санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.