Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Проблема с детской поликлиникой решится до декабря



22 сентября начался приём детей в детском отделении ЦРБ №2, временно переоборудованной на время ремонта детской поликлиники. Конечно, работать в детской поликлинике, нести ответственность за жизнь и здоровье маленьких пациентов сложно. Но можно понять и мамочек. Тесновато, но это, по словам родителей, лучший вариант, чем с больными детьми ехать в Сукремль.

В связи со сложившейся ситуацией в педиатрической службе в Людинове министерством здравоохранения Калужской области совместно с главным врачом детской областной клинической больницы и администрацией района было проведено рабочее совещание, по результатам которого намечены пути выхода из сложившейся ситуации, сообщает «Людиновский Рабочий».

Будет увеличено количество медицинских работников, проводящих медицинский осмотр несовершеннолетних в фильтр-боксах, разделяющих потоки пациентов, оформляющих и передающих медицинскую документацию, осуществляющих сопровождение пациентов: привлечением фельдшеров из образовательных организаций (2 фельдшера), фельдшеров выпускного курса ГАПОУ КО "Калужский базовый медицинский колледж" - 2 человека). Будет увеличено количество автотранспорта, в том числе с помощью администрации района, для обслуживания вызовов и медицинских работников на вызовах.

Планируется выделить муниципальное жильё медицинским работникам.

Для обслуживания вызовов задействованы участковые медсёстры в помощь педиатру/фельдшеру на вызовах для уменьшения времени обслуживания вызова. Проводится работа по привлечению врачей-педиатров из частных медицинских организаций г. Людиново.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Принято решение о переводе детской поликлиники г. Людиново на время ремонта в помещения детского стационарного отделения (детские соматические койки после перепрофилирования будут открыты на территории хирургического корпуса).

По словам старшей медсестры детской поликлиники Валентина Ивановны Шмельковой, в отделение провели интернет, переустановили телефоны в регистратуру, оборудовали для приема 4 кабинета, отдельный процедурный, поставили банкетки для родителей.

Сегодня в городе проживает 7600 детей, 400 - на селе.

Как рассказал главный инженер Кировского ДСК, который выиграл тендер на ремонт детской поликлиники, строительные работы сразу же начались, как только освободилось здание. В нем планируется заменить полы, двери, сделать натяжные потолки, уложить плитку в процедурных кабинетах. Сейчас бригада строителей в количестве 5 человек, ведет подготовительные работы к выравниванию стен и оштукатуриванию, также здесь будет заменена электропроводка, система отопления и сантехники. Сдать объект необходимо не позже 20 декабря, и нет никаких сомнений в том, что строители ДСК справятся в срок с этой задачей.

Похожие новости Людиново