Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

X всероссийский турнир по настольному теннису прошел в Людиново



Юбилейный открытый Всероссийский турнир по настольному теннису памяти Г.С. Меликджанова прошел в Людинове. Соревнования посвящены памяти родоначальника настольного тенниса в районном центре Георгия Меликджанова.

Людиновская детско-юношеская спортивная школа десятый раз приняла в своих стенах спортсменов на традиционном Всероссийском турнире по настольному теннису. На спортивной площадке в течение трех дней вместе с калужанами соревновались представители 10 российских регионов, в том числе, Липецкой, Смоленской, Брянской, Орловской областей, а также городов Москвы, Казани и Санкт-Петербурга. Всех участников поделили на три возрастные группы.

Среди спортсменов нашей области лучший результат в группе «юноши 2007 года рождения и моложе» показал Евгений Васиков из Калуги, третье место у Владимир Машкова из Людинова. Среди девушек отличилась калужанка Любовь Самсонова с четвертым местом в своей возрастной группе.

На торжественное открытие были приглашены призёры и чемпионы России по настольному теннису. Организаторами соревнований выступила Федерация настольного тенниса России и Калужской области. Руководители города и депутаты поздравили спортсменов и пожелали им честной игры.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Президент областной Федерации по настольному теннису Андрей Петров:

- Областная Федерация настольного тенниса Калужской области ведёт большую работу, чтобы теннис в нашем регионе стал массовым и доступным. Наша спортивная работа направлена, прежде всего, на обеспечение спортивного досуга школьников и подростков, формирование здорового образа жизни.

Победителям и призёрам были вручены денежные призы от продовольственной компании "Люмар".

Фото: lydinovo.ru

Похожие новости Людиново