Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

В галерее искусств открылась выставка деревянной скульптуры



В галерее искусств открывается выставка деревянной скульптуры

Впервые за последние два десятка лет в городе экспонируются масштабные деревянные скульптуры. Их авторы - отец и сын Михаил Михайлович (ныне покойный) и Борис Михайлович Сарнавские. Они оформляли людиновские скверы, парки, детские сады. Борис Михайлович и сегодня продолжает заниматься резьбой по дереву.

На выставке помимо уже известных горожанам его работы последних лет – «Одесса в огне», посвященная событиям на Украине, «Раненый солдат», которую мастер делал ко Дню освобождению Людинова от немецко-фашистских захватчиков. О Борисе Михайловиче мы рассказывали на страницах «Вести».



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Живописные работы представила старейшая художница Людинова Нина Николаевна Балакина, пишет «Весть». Выставка приурочена к ее 85-летию. В экспозиции 53 полотна – портреты, пейзажи, натюрморты.

На открытии выставок присутствовали руководство города, общественность. Как отметила сотрудник галереи искусств Наталья Волкова, они уже вызвали большой интерес, особенно у людиновской молодежи.

Похожие новости Людиново