Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Деятельность Аганичева оценена на удовлетворительно



Деятельность Аганичева оценена на удовлетворительно
Деятельность Аганичева оценена на удовлетворительно
Деятельность Аганичева оценена на удовлетворительно

Впервые за историю существования закона №131-ФЗ людиновские депутаты Районного Собрания и Городской Думы заседали совместно. Причиной совместного заседания стал годовой отчет главы муниципального района.

Даниил Аганичев отчитался о результатах своей деятельности и деятельности администрации муниципального района. Деятельность и главы, и администрации по решению вопросов местного значения депутаты оценили на «удовлетворительно». Депутат Пётр Проконин: «Другую оценку дать не имеем права, кроме пожелания проявлять больше требовательности».

Во втором вопросе повестки, уже без депутатов Гордумы, были утверждены поправки бюджета муниципального района.

Общий объем доходов бюджета на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов снижен с 1 289 427 715 рублей до 1 237 104 423 рублей. Соответственно и сократилась расходная часть бюджета с 1 393 177 806 рублей до 1 328 987 195 рублей. Дефицит бюджета составит 91 882 772 рубля.

В четвертом и пятом вопросе внесены изменения в Положения «о порядке рассмотрения обращений граждан…» и «О публичных слушаниях…». Шестой вопрос «О принятии недвижимого имущества в собственность муниципального района» с повестки заседания РС был снят. Все тонкости по передаче картинной галереи стоимостью 3790190,49 рублей в муниципальную собственность пока не разрешены.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Людиновское Районное Собрание включилось в областной конкурс на лучшую организацию работы представительных органов муниципальных образований за период с 1 января по 31 декабря 2015 года. Однажды РС уже удавалось победить в этом конкурсе.

По инициативе зам.начальника отдела электронных инноваций Марины Сухановой депутаты утвердили решение и Положение о проведении молодежного творческого конкурса «Если бы я был депутатом…». Конкурс стартовал 10 февраля и продлится до 15 апреля 2016 года. Возрастной ценз участников 14-35 лет.

С условием доработок и корректировок депутаты приняли подпрограмму «Чистая вода в Калужской области на 2016-2022г. по Людиновскому району». Подпрограмма предусматривает строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов водопроводно-канализационного хозяйства в сельских поселениях. Депутаты приняли и утвердили план работы РС на 2016 год, рассмотрели два ходатайства жительниц г.Людиново об объявлении Благодарности Губернатора Калужской области. Одно ходатайство утверждено.

Василий Егоров, Городской сайт Людиново

Похожие новости Людиново